Del 12 al 21 de mayo del 2017
Explanada delegacional Gustavo A. Madero. 5 de Febrero s/n, Col. Villa, Delegación Gustavo A. Madero

Pamela Pulido
Martín Moreno
Alejandro Poblete
Pedro J. Fernández
Aunard de la Rocha
Juan Ávila
Janeth G.S.
Rossana Curiel
Jesús Márquez
Judy Goldman / Becky Rubinstein
Laura Romero Contreras
Alejandro Toledo
Cristina Pacheco
Oscar Molina
Jorge Félix
Booktubers
Pablo Molina
Montserrat Sanabria
María Luz  Suárez
Patricia Barrón
Adriana López
Elizabeth Bernal
Karen López
Desireé Navarro
Ángela Galindo
Memo Ríos
Mauricio Vega
Ana García
Rosana Curiel Defossé
José Luis Trueba
Jorge Pérez Galicia
Martha Sánchez Navarro
Alejandro Alonso
Martín Corona
Abdallah Najar Medina
Alberto Ruy Sánchez
Tota Topete
Alberto Chimal
Brenda Legorreta
Elsie Portes
Sabina Berman
Mayte Prida
Alejandra Diener
Leopoldo Mendivil
Alexandra Campos
Marichel Roca
Adriana Carrera
Judy Goldman
Becky Rubinstein
Irma Calvo
Jonathan Minila
Soffi P. Guido
Gabriela Peyron
Margarita Lignan
Daniela Pretelín
Victor Eduardo
Sandoval Ibañez
Mónica Cahue
Edmundo Santamaría Gómez
Esmeralda Ríos
Gabriela Couturier
José Luis López Velarde
Actividades varias
Cuentacuentos
Talleres infantiles y manualidades
Presentaciones



Del 12 al 20 de diciembre del 2015
Macroplaza del Jardín Cuitláhuac, Iztapalapa Barrio San Lucas, Delegación Iztapalapa

Mónica Beltrán Brozon
Amaranta Leyva Pérez Gay
Irene Spamer
Silvia Pinal
.
Actividades varias
Cuentacuentos
Talleres infantiles y manualidades
Presentaciones



Del 01 al 04 de septiembre del 2014
Universidad Anáhuac Norte Av. Universidad Anáhuac No.46, Lomas Anáhuac, Huixquilucan, Edo. de México

Universidad Anáhuac Norte
Franz De Paula
José Luis Trueba Lara
Flor Amargo
Cristina Jauregui
Gerardo Medina
Carlos Lóez
Liliana Martínez
.
Actividades varias
Cuentacuentos
Talleres infantiles y manualidades
Presentaciones



Del 12 al 21 de diciembre del 2014
Parque España Av. Sonora S/N, Col. Condesa, Del. Cuauhtémoc, C.P. 06140, México, D.F.

Parque España
Carla Soffía Paz Guido
Martha Sánchez Navarro
Elizabeth Cruz Madrid, autora
Silvana Ávila, ilustradora
Norma Lazo
José Luis Trueba Lara
Judy Goldman
Prem Dayal
Jennifer Clement
Eusebio Ruvalcaba
Aunard Agustín de la Rocha Waite
Ricardo Chávez Castañeda, autor
Alejandro Magallanes, ilustradora
Irene Spamer
Héctor Zagal
Laura Martínez Belli
María García Esperón
Daniel Robles Minquini
Tota Topete
Alfonso Siliceo
Rossy Izquierdo
Elman Trevizo
Claudia García Peña
Franz De Paula
Leopoldo Mendívil
Alejandro Alonso
M. A. Fernanda Olivera Belmar
Isaac Macip
Georgina Hidalgo
Actividades varias
Cuentacuentos
Talleres infantiles y manualidades
Presentaciones
Porrúa Print
Booktubers



Del 15 al 24 de agosto del 2014.
Centro Cultural Mexiquense Bicentenario,
Km.14.3, Carretera Federal México-Los Reyes la Paz-Texcoco, Esq. Manuel González, C.P. 56250, Municipio San Miguel Coatlinchán, Estado de México

Adriana Chalea
Andrés Acosta
Angélica Castillo León
Carlos Sánchez
Claudia García Peña
Cristina Jáuregui
Dr. Daniel Montero Zendejas
Daniel Robles Manquini
Daniel SanMateo
Elman Trevizo
Franz de Paula
Juan Antonio Razo
José Reveles
José Luis Trueba Lara
Dr. Julio Hernández Pliego
Karen Chacek
Leopoldo Mendívil
María Eugenia Leefmans
Marco Antonio Álvarez
Patricia Aguirre
Ricardo Guzmán Wolffer
Rosy Sandoval
Yazmin Jalil
Pabellón infantil

Actividades varias
Cuentacuentos
Talleres de manualidades

Jurídico

Presentaciones


Del 9 al 18 de mayo de 2014.
Plaza de los Mártires, Toluca, Estado de México.

Plaza de los Mártires

Patrocinadores

Alberto Chimal
Ale del Castillo
Alejandra Llamas
Alejandro Alonso
Alejandro Hernández
Ana Paula Domínguez
Antonio Garci
Armando Fuentes Aguirre, "Catón"
Armando Vega Gil
Beatriz Escalante
Bibiana Camacho
Carlos Cuauhtémoc Sánchez
Diego Mejía Eguiluz
Elman Trevizo
Estela Durán
Eugenio Aguirre
Eusebio Ruvalcaba
F. G. Haghenbeck
Fernando Rivera Calderón
Francisco Martín Moreno
Geney Beltrán
Gerardo Medina
Héctor de la Garza Batorzki, "Eko"
Ignacio Solares
Jorge Bucay
Jorge Zepeda
José Gordón
José Luis Trueba Lara
Juan Manuel Gómez
Juan Miguel Zunzunegui I.
Kathryn S. Blair
Lorena Amkie
Luigi Amara
Maricruz Castro Ricalde
Memo Ríos
Miguel Carbonell Sánchez
Mirna Juraidini
Mónica Brozon
Norma Lazo
Odin Dupeyrón
Prem Dayal
Regina Reyes Heroles
Ricardo García Fuentes, "Micro"
Rosana Curiel Defossé
Rosario Busquets Nosti
Rosy Sandoval
Sandra Lorenzano
Sergio García Ramírez
Víctor Ronquillo
Victoria E. Arellano de Topete, "Tota Topete"
Vivian Mansour Manzur
Yazmín Jalil
Pabellón infantil

Actividades varias
Cuentacuentos
Talleres de manualidades
Talleres de decoración
Talleres sobre discriminación
Talleres sobre valores

Jurídico

Presentaciones
Espacio artístico

Coro de la Orquesta Juvenil del Estado de México
Banda Municipal de Música
Coro infantil
Ballet folclórico
Octeto vocal
Cuarteto de cuerdas
Dúo Jazz'Toy
Ballet clásico
Ensamble de voces
Grupo de jazz "Carmen Fuerte"
Proyecciones Ambulante